Особенный объект нашей компании

Первый ТЮЗ в Удмуртской Республике, который откроет свои двери в конце 2022 года, принимал у себя гостей с рабочим визитом. Министр культуры РФ Ольга Любимова и Глава УР Александр Бречалов ознакомились с ходом реконструкции здания будущего Театра юного зрителя в Ижевске

Почему объект особенный?

  • Во-первых, он является памятником культурного наследия. Всегда приятно восстанавливать и сохранять историческое прошлое (либо предметы истории).
  • Во-вторых, работа позволила сформировать стратегическое видение и намерение работать дальше с объектами культурного наследия.
  • В-третьих, здесь смонтировано самое современное сценическое оборудование, что дает огромные возможности для творчества детей. А сцена-трансформер позволяет гибко подходить к созданию атмосферы и количеству посадочных мест в зависимости от спектакля. 

«Мы все очень ждём открытия первого в Удмуртии Театра юного зрителя и других учреждений культуры региона, которые обновляются или вновь создаются, смогут радовать и удивлять даже самых искушённых зрителей и гостей республики богатой палитрой культурных мероприятий», — сказала Ольга Любимова после осмотра помещений будущего ТЮЗа.