Повышение производительности труда

В марте нас посетили представители РЦК ( Регионального Центра Компетенций) по вопросам реализации программы «Повышение производительности».

Встречу провели: Бологан Максим (руководитель направления МКЖД), Шмыков Денис (начальник участка отделочных работ), Жданова Елена (специалист по развитию производственной системы). В ходе встречи обсудили реализацию проектов в компании: «Оптимизацию процесса заключения договоров с субподрядчиками», по которому уже достигнуты значительные улучшения, и проекта «Оптимизация процесса черновой отделки стен (штукатурные работы)», по которому сейчас ведется активная работа. Также обсудили другие примеры применения инструментов бережливого производства на нашем предприятии, работу с рационализаторскими предложениями и проведение Фабрики процессов.

От сотрудников РЦК получили отзыв о хорошем уровне вовлеченности в нашей компании. Получили некоторые рекомендации, как например, больше подключать финансовый отдел и просчитывать финансовые показатели по полученным и ожидаемым результатам, а также нам рекомендуют работу с KPI.